РЕМОНТ ТЕПЛИЦ ПОД КЛЮЧ

РЕМОНТ ТЕПЛИЦ ПОД КЛЮЧ

Когда требуется ремонт теплицы или парника?

В среднем срок службы сотового поликарбоната составляет от 8 до 13 лет, но большинство листов сотового поликарбоната для теплиц к этому времени уже начинают разрушаться. Часто это происходит от усталости материала и его выгорания под солнечным светом. Если у вас использовался качественный поликарбонат, то он прослужит дольше чем менее качественный.

Как определить что сотовый поликарбонат на теплице необходимо заменить?

1. На листе имеются трещины, отверстия, сколы.

2. Прозрачность листа минимальная (часто он имеет желто-зелёный цвет) солнечный свет с трудом попадает в теплицу, что сильно сказывается на урожае.

3. Соты поликарбоната забиваются травой, пылью, также туда часто заползают насекомые (соты становятся зелёные с внутренней сотового, где их никак не почистить).

Наши специалисты по монтажу и ремонту теплиц из сотового поликарбоната с легкостью смогут восстановить и отремонтировать вашу телпицу, она будет выглядеть как новая, при этом вы сэкономите деньги на покупке новой теплицы и получите богатый урожай. Также у нас часто весной идут обращения от садоводов по ремонту теплиц после сильного снегопада, когда снег продавливает крышу сотового поликарбоната и он проваливается внутрь теплицы. Некоторым дачникам везёт когда каркас теплицы остаётся стоять, а покрытие из сотового поликарбоната проваливается под снежной нагрузкой.

Кому повезло менее и сложило каркас, то такую телпицу восстановить практически уже невозможно. Но бывают и случаи когда требуется замена всего лишь нескольких дуг и листа поликарбоната.

Новая теплица или ремонт старой?

Сейчас мы сравни, что выгоднее купить новую теплицу или отремонтировать старую. Тут огромную роль играет состояние старого каркаса теплицы, если он не имеет сильных механический повреждений, торцы целые, то такую теплицу возможно восстановить. Ремонт теплицы с заменой сотового поликарбоната толщиной 4 мм или 6 мм обойдётся вам в половину от стоимости новой теплицы такого же размера. При таком раскладе вы сэкономите приличную сумму, а ваша теплица прослужит вам ещё около 10 лет.

К выбору покрытия стоит подходить правильно и не экономить, если вы приобретёте сотовый поликарбонат без ультрафиолетовой защиты, то он прослужит 2-3 года максимум. А если сотовый поликарбонат будет маленькой плотности и толщины менее 4мм, то он также быстро выйдет из строя. Мы же рекомендуем выбирать сотовый поликарбонат толщиной не менее 4 мм и плотностью не ниже 0,55 кг/м2. Как правильно выбрать сотовый поликарбонат для теплицы и не быть обманутым смотреть здесь.

Наши работы:

Восстановлени теплиц после зимыРемонт теплиц в Луге

Сломанная теплица от снега

 

Ремонт теплиц после снега

Замена листов сотового поликарбоната на теплицах и навесах

Звоните и заказывайте ремонт вашей теплицы заранее, весной сроки ожидани будут выше.